Андрей Курдяев

Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?

Дин Динёв

Ты про плейбой?

Serdar Ozturk

Отношение верующих к изображениям играет решающую роль. Почему? Потому что обычное изображение, если придавать ему слишком большое значение, можно превратить в идола.
Можно ли сказать, что разные изображения одной и той же личности одинаково ценны в глазах верующих? Если нет, то получается, что верующие придают большее значение самому изображению, а не тому, кто на нем представлен. Почему верующие совершают паломничества к святым местам? Разве не потому, что некоторые изображения считаются «чудотворными» ? Вот что, например, писал каноник Ив Делапорт об изображениях Девы Марии в кафедральном соборе французского города Шартр: «Не все эти изображения — скульптуры, картины, витражи — одинаково известны. [...] Только три из них являются предметами особого религиозного почитания: Мадонна крипты, Мадонна колонны и Мадонна „Белль Веррьер“» (Delaporte Y. Les Trois Notre-Dame de la Cathdrale de Chartres). Если бы верующие поклонялись не изображению, а тому, кто изображен, то им было бы все равно, какое изображение чтить, не так ли?

Владимир Куварин

думаю положительно, религия при всей ее несовершенности учит добру, которого так не хватает. изображения необходимы людям для понимания сюжетов библии, как иллюстрация в учебнике.

Алексей Елистратов

Вопрс надо задать так: "Бог, как ты (вы) относишся (относитесь) к изображениям, которым поклоняются (люди) "
Может быть он тоже в "вопросах" подвисает.

Сергей Родин

Отвергнув главное выражение богопочитания евреев - субботу и показав, что оно несовместимо с делами добра, что оно неразумно, Иисус показывает, что оно еще и вредно тем, что люди, исполняющие внешние обряды, этим исполнением считают себя правыми, а считая себя правыми, уже не ищут избавления от заблуждений. И он опять повторяет, что определенные жертвы не нужны, а нужна любовь к людям.
: Я, Бог, не радуюсь вашим жертвам, но радуюсь вашей любви между собой. - Живой храм - это весь мир людей Божиих, когда они любят друг друга".
«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой

Мария Юрьевна

Это идол.

Православные говорят, что у нас не иконопоклонение, а иконопочитание.. .

У пятидесятников, баптистов, харизматов и др. - нет икон в домах молитвы.. .

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:3-6)

Саша Белый

плохо отношусь при живоми то мне

Михаил Володин

Бог ведь живой, ему и поклоняйтесь, остальное идолопоклонство..

Ислам

_--_дело не в изображение но в первообразе к которому оно взывает это как для тебя фото матери или родных много значит сама бумага или кто изображен

Александр Крылов

Как к идолопоклонничеству!

Юлия Чивилева

А вы сфотографируйте парня, а потом выйдите замуж за фото, и проживите с фото десять лет. И я вас уверяю, что все сомнения развеются у вас на всегда.

Анна Крикова

Ну так у бога и спроси: -)