Елена Васильева

Можно ли сказать, что изображения лишь помогают поклоняться Богу?

Ан
Аня

=не сотвори себе кумира ему не потянуть Ваших иллюзий=не знаю кто это сказал... но я согласна..

Ле
Лена

какие изображения? ?
при чем тут они?

Иришка

15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину…
(Книга Второзаконие 4:15,16)

Умка

фотография... им не поклоняются, но это помогает визуализировать любимого человека, так и иконы-образ

Эл
Элен

Некоторые просто считаются с наличием "Всевышнего админа", а многие ему искренне поклоняются как дикари идолу

Ма
Машка

кому - изображения помгают...

Айсулуу

Красный угол был в каждом доме . Это было не просто изображение это было как оберег. Конечно читались молитвы очень часто :проснулся перекрестись и прочитай молитву, перед едой вся семья читала молитву, после еды читали молитву благодарственную, на сон молились и каялись (покаянная молитва) . Мысли были чтобы не забыть помолится . Конечно надо знать учение Иисуса Христа хотя бы по тому что в Евангелие есть такие слова ,,Иго мое благо, а бремя легко".