Екатерина Зверева

Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?

Роман Фадеев

Думаю, что плохо Он к таким доскам относится. Не лучше, чем к тем, кто поклоняется искаженному Его Имени.

Сергей Новиков

Бог ненавидит идолов.
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель»
Разве Бог говорил "ну типа если будете меня представлять во время цемканья икон то все хорошо"?

Михаил Кузьмин

Прямое нарушение второй заповеди.

Maksim Andreev

Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им».

Анастасия Холина

Покланятся образу. Когда на фото видете родного человека живого вы же не покланяетесь фото. Так и мы.

Ва
Василий

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5)

Дмитрий Пахомов

никак ему пофик

Ки
Киряхинсон

А кого интересует мнение бога? Поклоняются и все тут.. . ))

Юля Пискарева

Если судить по истории с медным змеем, то терпимо.

Светлана Савушкина

Он ничто, поэтому по барабану. Как вообще можно верить в то, чему нет ни единого доказательства?

Андрей Иванов

Он к ним не относится, он им кланяется.

Виктория Окшина

у нас в мире так сложилось что множество религий. У каждого есть свои духовные стимулы для духовного развития. Абсолют не гневается и никого не осуждает.

Игорь Седенков

разные боги - по разному

Сергей Масленников

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не докучало.

Нина Рябко

Любовь долго терпит... и много милует... и хочет, чтобы все спаслись..., храня себя от идолов...

Алёна О

Он считает так, важнее, что у человека на сердце... мир и любовь важней, чем внешне формы

Николай Терехов

Иииии! Этот вопрос не забанили? А относится он плохо к крашеным доскам, идолопоклонение, так сказать.

Антон

Бог дал сам эти изображения.