Лилит Мовсесян

Как определить: поклоняется он Богу или изображению Его?

Виталий Верещагин

насколько я знаю, изображений бога нет... разве что на иконе "Троица"...так вы про что?

Елена Лайм

Здравствуй. Ну когда у солдата во внутреннем кармане под сердцем фотография жены или детей, он же им не поклонятся. Просто глядя на икону нам легче восприять Святого или Господа нашего

Машенька Воронюк

спроси у него)

Павел Чеберяк

а вы где то видели молитву иконе ?

Юра Кожевников

Никак, это только Бог знает...

Эльмир Мамедов

Уж точно не по внешнему виду.

Елена Царёва

а какая разница?

Танечка

Спросить и посмотреть как относится к изображению. Икона это всего лишь образ. Но через неё действует благодать Божья.

Тим

Слову.

Александр Брызгалов

Изображение ничему не учит в отличие от Бога.

Ел
Елена

если не целует иконы а делает как Иисус в ИН17:1

Наталья Викторовна

А как можно поклоняться изображению Бога, если его никто из людей никогда не видел?

Ульяна Беляева

вы себе вообще как представляете поклонение изображению? с учетом того, что иконы довольно таки уродливы))