Евгений Антонов

Можно ли разработать рок вокал в домашних условиях без учителя (финансы не позволяют)

Очень хочу разработать голос но у меня он просто ужасен начальной подготовки нет, сколько примерно его нужно разрабатывать подскажите.

Ек
Екатерина

Да это возможно только нужно стараться, многие бросают все потому что ничего не получается.. . нужно время, а главное желание. Полазь по музыкальным сайтам, там много теории и правил постановки голоса которые пригодятся. Извини ссылки скинуть не смогу, но знаю что таких сайтов много, сам так же учился)

Владимир Иванов

Методика Сета Риггса "Пение в речевой позиции" - скачайте и занимайтесь, проверено на практике, хорошая самостоятельная школа.