Яха Бекмурзиева

есть вопрос... как научиться красиво петь в домашних условиях, без дисков-учителей, самостоятельно

очень люблю петь, пою нормально, он хочется большегомои ответы

Екатерина Королькова

Я сейчас всё расскажу. Заходите в ванную комнату, раздеваетесь, открываете воду в ванне, но слив не затыкаете. Садитесь в ванну, настраиваете температуру воды на ваш вкус, хорошенько поливаете себя и намыливаете мочалку. И вот - самое главное. Размеренно трёте себя мочалкой и при этом начинаете запевать песню - частота возвратно-поступательных движений руки с мочалкой должна соответствовать темпу исполняемой песни. Мытьё лучше начинать с рук, а песню - можно просто с утробного бурчания, дабы горло разогрелось к моменту мытья спины, а вот на спине надо отыграться от души, поэтому, мыть её лучше во время исполнения припева. Песню лучше петь не очень быструю, дабы не растереть кожу и нормально вымыться(я обычно пою что-нибудь из Шаляпина, хоть мне и далековато до него, у меня жеж баритон всего лишь) и петь нужно с душой. Для первого раза достаточно исполнения одной композиции, в дальнейшем можно увеличивать продолжение концертной программы до тех пор, пока не будет достигнут необходимый результат. После исполнения последней композиции необходимо закрыть кран, поклониться смесителю, мыльнице и мочалке. Далее - как вы привыкли.
Творческих вам узбеков!

Леночка Великанова

побольше тренировать голос. Но я думаю консультация педагога или музыканта, певца лишней не будет. Голос тоже "ставится" и если у вас нет музыкального образования, то необходим человек, который подскажет как нужно петь. Иначе рискуете сорвать связки

Алена Макуха

Это очень сложно. Нужно иметь идеальный слух.
Но обратиться к учителю все-таки придется: самостоятельно голос не поставишь.
Но, смотря что вы называете "красиво". Либо академ. вокал, либо скрим/гроул и т.п.