Александр Семенчуков

из чего делают икебану на специальной основе-не в вазе и корзине!

Анастасия Афанасьева

Какой-нибудь сосуд все равно нужен, основание, на чем будет стоять икэбана. А цветы укрепляют в специальной губке, которую потом декорируют либо живыми растениями, листьями, либо чем-нибудь искусственным, или опускают в вазу и наливают на неё воду. все материалы продают либо специализированные фирмы, либы специализированные магазины, иногда в крупных цветочных магазинах продают тоже.