Иван

Какой Врач лечит Кифоз пазваночника ?

Ганишер Ахмадов

Невролог. А дальше, возможно, и нейрохирург. Невролог/невропатолог дает к нему направление. Когда усиливается изгиб позвоночника кзади, говорят о кифозе, и особенно часто это происходит в грудном отделе. Думаю, у вас обойдется и лечением кифоза позвоночника лечебными физическими упражнениями. При кифозе – это заболевание позвоночника, сопровождающееся искривлением его верхнего отдела, которое обращено выпуклостью назад. Вас невролог направит к специалисту. Вам назначат бесплатное лечение.
Советую обратиться к районному неврологу, если обратитесь к платному - лечение будет бесконечным, а денег не хватит для расплаты со всеми специалистами по исправлению кифоза позвоночника.

Виктория Иванова

Ортопед, мануальный терапевт.

Екатерина Сазонова

В настоящее время не существует эффективного метода лечения данного заболевания, все существующие методы традиционной и альтернативной медицины в лучшем случае дают временный эффект. В зависимости от объёма вмешательства и выраженности кифоза длительность эффекта может отличаться. Активно рекламируемые методы мануальной терапии эффективны только при первой степени кифоза, и только в руках правильно обученного специалиста. Помните, что при использовании мануальной терапии вы рискуете получить смешения позвонков и другие тяжелые осложнения. При более выраженном кифозе используется ортопедическое лечение, на искривленном участке выполняется металлоостеосинтез пластинами, которые крепятся в телах позвонков и выпрямляют искривление. Через некоторое время пластины убирают, и если лечение проводилось адекватно, наблюдается стойкий эффект, сохраняющийся в течение нескольких лет. (википедия)

Денис Кощиенко

триклозан \ в порошках памперсах. косметике и мн. другом вызывает атрофию мышц аж на четверть ...и не отменят хотя сами уже страдают опущением и недержанием и ..на пол-шестого .. у них давно . и мотор уже тоже ...
вам плавание регулярно . укрепление мышц боковых спины - вместо корсета - надёжнее .и привести в порядок жёлчный пузырь -от него многое зависит тоже .