Лена

Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?

>Этот ваш вот вопросик гуляет здесь уже много лет и нам скучно уже от него.

И никто ни разу не ответил. Сосницкие вы.

Елена Бондарева

Этот ваш вот вопросик гуляет здесь уже много лет и нам скучно уже от него.

Павел Журавский

А зачем, если уже есть Камень гораздо лучше предложенного вами:

|| 2:1
Итак, отложив всякую злобу и всякое ковар­с­т­во­, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

|| 2:2
как новорожден­ные младенцы, воз­люби́те чистое словесное молоко, дабы от него воз­расти вам во спасе­ние;

|| 2:3
ибо вы вкусили, что благ Го­с­по­дь.

|| 2:4
Приступая к Нему, камню живому, человеками отвержен­ному, но Богом избран­ному, драгоцен­ному,

|| 2:5
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священ­ство святое, чтобы при­носить духовные жертвы, бла­го­приятные Богу Иисусом Христом.

|| 2:6
Ибо ска­за­но в Писании: вот, Я по­лагаю в Сионе камень крае­угольный, избран­ный, драгоцен­ный; и веру­ю­щий в Него не по­стыдит­ся.

|| 2:7
Итак Он для вас, веру­ю­щих, драгоцен­ность, а для неверу­ю­щих камень, который отвергли стро­ители, но который сделал­ся главою угла, камень пре­тыкания и камень соблазна,

2:8
о который они пре­тыкают­ся, не по­коряясь слову, на что они и оставлены.

|| 2:9
Но вы – род избран­ный, цар­с­т­вен­ное священ­ство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы воз­вещать совершен­ства Призвав­шего вас из тьмы в чудный Свой свет;

|| 2:10
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилован­ные, а ныне по­милованы.

|| 2:11
Возлюблен­ные! про­шу вас, как при­шельцев и стран­ников, удаляться от плотских по­хотей, восста­ю­щих на душу,

|| 2:12
и про­вождать добродетель­ную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, про­славили Бога в день по­сеще­ния.

|| 2:13
Итак будьте по­корны всякому человеческому началь­ству, для Го­с­по­да: царю ли, как верховной власти,

2:14
правителям ли, как от него по­сылаемым для нака­за­ния пре­ступников и для по­ощре­ния дела­ю­щих добро, –

2:15
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невеже­с­т­ву безумных людей, –

|| 2:16
как свободные, не как употребля­ю­щие свободу для при­крытия зла, но как рабы Божии.

|| 2:17
Всех по­читайте, брат­с­т­во любите, Бога бойтесь, царя чтите.

2:18
Слуги, со всяким страхом по­винуйтесь го­с­по­дам, не только добрым и кротким, но и суровым.

|| 2:19
Ибо то угодно Богу, если кто, по­мышляя о Боге, пере­носит скорби, страдая несправедливо.

|| 2:20
Ибо что за по­хвала, если вы терпите, когда вас бьют за про­ступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

|| 2:21
Ибо вы к тому при­званы, |[потому что и Христос по­страдал за нас, оставив нам при­мер, дабы мы шли по следам Его.

|| 2:22
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.

|| 2:23
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но пред­авал то Судии Праведному.

|| 2:24
Он грехи наши Сам воз­нес телом Сво­им на древо, дабы мы, избавив­шись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

|| 2:25
Ибо вы были, как овцы блужда­ю­щие (не имея пастыря) , но воз­вратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших. http://azbyka.ru/biblia/?1Pet.2

Наталья Джепко

А то! И насрать такую какУлу, шо сам смыть не сможет!

Дарья Хритоненкова

Кто-нибудь считал, сколько раз этот вопрос задавали?

Юлия Литвиненко

Легко. Если захочет.
А если потом захочет поднять - поднимет.

Турдукулов Медетбек

Да там.. . чёрти что вообще.

Арина

в мочевлом пузыре? да поднять его иногда нельзя.... такая боль шо когда выходит, еле на ногах держишся, а тут ещё понимать.. . (из пардон латрины с уриной)

Рустам Расулов

Бог все может. Не слушайте этих насмешников.

Анна Самохвалова

Как это можно придумать самим вопрос именно про Камень ))))
Раз 100000000 его тут задавали.

Славик

теоретически может и поднять и не поднять, только для этого ему надо стать двумя личностями, одна из них, будет сильна физически, а вторая по слабее. Ну а про камушек, сами допетрите надеюсь! ) А вообще действительно, старинный вопрос.

Виталий Соснин

а где посмотреть на бога который поднял бы хоть маленький камешек?

Юлия Спиридонова

Не может. Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя. Поэтому любой созданный им камень он поднять может.
Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Дмитрий С.

Бог все может. вопрос: зачем?
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
(Исаия 55:8-9)

Екатерина Потапова

Для Бога невозможно солгать (Евреям 6:18).