E Кайрбек

Опишите пожалуйста отличия самогипноза от медитации

Александр Кузнецов

самогипноз - отдача команды усилием воли, в противоречие сложившемуся
медитация - тупое состояние - отсутствие мыслей и созерцание этого отсутствия

Станислав Лебакин

Это два разных и противоположных состояния. Гипноз, это погружение в транс. Медитация, это выход из всех трансов.

Жанна Водяницкая

как отличие двух противоположностей.... медитация-это состояние безмыслия и очищение разума... самогипноз-это состояние повторения определённых мыслей и засорение разума всяким мусором программ и установок...

Алексей Машнин

медитация- это сосредоточение!

Алексей Солопов

самогипноз это состояние на входе в подсознание, а медитация это состояние в подсознании.
разница на уровнях сознания.
Я так думаю!

Дина Колпикова

Очень просто.

Самогипноз - это добровольное отключение защитных механизмов от информационного воздействия вашей психики для самостоятельного введения в ваш "биокомпьютер" нужной программы или установки.

Медитация - это остановка выполнения ВСЕХ программ, которые находятся в процессе исполнения. Своеобразный аналог диспетчера задач в ОС.

Если вас беспокоят некоторые ваши мысли, слова и поступки, как ранее вам нехарактерные - вам необходима медитация, чтобы заметить и отделить ваши истинные "программы" от подсаженных вам.

Если вам необходимо достижение определенных целей в жизни - создайте "программу" под себя (с учетом ваших физиологических и психических характеристик) , возьмите любую программу для самогипноза, отработайте методику ввода нужной вам информации и мотиваций и действуйте.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТАК ЗВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!! !

Мало того, что они не знают о вас того, что знаете только вы, и не смогут сделать нужную установку, так подавляющее большинство из них еще и довольно корыстные особи и с "ключами" от вашей психики могут побуждать вас к выгодным для них действиям.

Дмитрий Искатель

Отличие как хари от лица!