Ирина Сапа

самогипноз, вопрос внутри

лёжа на кровати перед сном погрузился в "транс"ошущал приятную тяжесть и т. д. но мысли тем не менее лезли в голову, я начал концетрироваться на дыхание, получилось, но тут появился тусклый белый свет который начал приблежаться и становиться всё ярче, по мере приближение я всё меньше и меньше чуствовал своё тело и ощущал что куда то проваливаюсь, возник страх и я открыл глаза, осмотрелся, всё было в порядке, решил ещё раз попробывать, закрыл глаза и опять погрузился в это состояние только это состояние пришло намного быстрее чем в первый раз, и опять страх... при этом всём я всё прекрасно понимал, что я в своей комнате и что в ней темно, что я лежу на кровати и проваливаться некуда.. .
что это такой? объясните пожалуйста
всем спасибо за внимание!

Анна Агеева

вы просто проваливались в сон
в это время, когда человек еще не уснул полностью, может показаться все, что угодно

Вероника Зайнутдинова

Дрема. Состояние между сном и явью.

Владимир

отсыпь, я тоже так хочю)

Ольга Павлова

медитация! душа гуляет самостоятельно. Молочик! А у меня не получалась!

Александр Потёмкин

Ничего страшного. Просто немного потеряли контроль.
Советую во время самогипноза представлять воду или любой поток частиц - свет, дождь, листопад и т. д. Причем представьте так, что проходя рядом с вами или сквозь вас этот поток вас отчищает. Со временем даже научитесь ощущать свое тело лучше - где поток "цепляется". Так даже массаж можно делать.

Главное ощущение - принятие. Страх нужно отпустить.

Наталья Мазаева

еть два погяия - гипноз и медитация, первое оставляет страх и тяжесть на душе второе радость, и легкость. ващ=it состояние похоже на гипноз - лучше это не практиковать, медитиция так же проводится отключением от мыслей, вы как будто парите, нет ни каких суетных мыслей и вообще ни каких, и страха нт, и радости, просто легкость, это придет не сразу, практиковать надо, но это более безопасно и помогает оздоравливать организм, и разобратся в своей жизни. Почитайте автора ОШО он хорошо про медитации пишет. Удачи