Сергей Гукасов

Можно ли с помощью самогипноза/самовнушения реально чего-то добиться?

Про то что можно галлюцинировать- это не всчет!
Может у кого есть опыт улучшения памяти подобной техникой?

M/
Mихаил ////

ну память врядли, скорее ее можно улучшить конценрацией, попробуйте лучше поостанавливать внутренний монолог.

с помощью самовнушения можно только изменить самооценку, не более, самогипноз по моему тоже самое

Елена Валерьевна

Realino chego to dobitsea nujno trezvo i s umom..a ne pod gipnozom kakim to..

Andrey Bondarenko

Всё чего ты до сих пор добился достигнуто тобой именно с этой помощью.

Nikita

Если взять исторический пример, то вспомни Адольфа Гитлера. Потерявшего зрение в бою ефрейтора в 1 мировую. С помощью гипноза зрение вернулось. Мало того, осознав силу гипноза, он, который ранее не мог командовать кем либо, стал затем во главе государства. Жаль конечно, что им двигало чувство обиды за Германию. На благие дела бы его способности
Поэтому есть в этом рациональное зерно. Только воля нужна. Мне например лень
А память улучшается с помощью в том числе смехотерапии.

Ольга Зайцева

Можно. Только это не самый эффективный путь. Добивайтесь реальных результатов и начинайте на этой основе уважать себя (тем более, что так же будут поступать и окружающие) . В этом больше смысла и это труднее разрушить. А запутать себя можно, только толку от этого маловато. Про память - не морочь себе голову. Хочешь улучшить? Учи языки. Начни с русского.

Анастасия Немкова

обсалютно всего только надо копить энергию

Александр Юрдин

Память как правило у всех людей- хорошая - а вот внимание страдает и мотивация