Юрий Сапрыкин

Приобрел вещь в кредит, могу ли я ее вернуть в течении 14 дней по закону?

Дело в том, что взял я ноутбук в кредит, попользовался и понял, что мне не удобно за ним работать, да и вообще не нуждаюсь в нем, могу ли я вернуть его в магазин в соответствии с законом о защите прав потребителя (14 дней с момента покупки не прошло) , не объясняя в магазине причины?
P.S Если да, то как быть с банком, через который брал кредит и с % по кредиту?

Турал Гулиев

вернуть вы товар можете легко
вот только продавец вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги

где вы вычитали такой бред -"соответствии с законом о защите прав потребителя (14 дней с момента покупки не прошло) , не объясняя в магазине причины? "!!!!

ни такого закона ни таких слов в законе НЕТ и НЕ БЫЛО

у покупателя есть право на ОБМЕН в течении 14 дней товара не бывшего в употреблении
а в отношении ЭТОГО товара и мифические 14 дней НЕ ПРИМЕНИМЫ - так как он в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

и все ваши проблемы, понятия и неудобства продавцу вообще по барабану !
а уж банку и подавно

так что если хотите вернуть - верните! продавец будет доволен - и деньги с вас взял и товар на месте

Ольга Пасечная

"могу ли я вернуть ...14 дней с момента покупки не прошло, не объясняя в магазине причины? "
Вы ТРИЖДЫ ошибаетесь
1) закона о возврате НЕТ, у потребителя сперва лишь есть право на ОБМЕН (да и то при сохраненном товарном виде и без признаков эксплуатации) , а не на возврат. Право на возврат возникает только в случае невозможности обмена
2) причины при обмене объяснять придется, и те, которые упомянуты в ст. 25 ЗоЗПП
3) а ваш же товар не подлежит даже обмену, не говоря уже о возврате денег

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная техника; ...)

Boomer Boomer

Исправный ноутбук Вы НЕ вправе ни обменять, ни вернуть. Хоть в кредит покупали, хоть не в кредит!
Он входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену/возврату.
И нет в ЗоЗПП права на возврат без объяснения причин!

Dear

почитайте внимательно договор там все написано

Марина Шишкина

Нет, вернуть не можете.