Сара Рахматуллаева

Я хочу поступить в мед. колледж на медсестру (это после 9 класса) . Смогу ли я там же учиться на фельдшера скорой помощи

Фельдшер после 11 класса.

Евгений М

так иди после 11 сразу на фельдшера.. . у нас в колледже только после 11 берут и туда и туда. а если сначала заканчивать на медсестру, то на фельдшера потом платно. и не факт, что на скорую сразу попадешь, по распределению могут и на ФАП в деревню отправить. ты бы сходила в колледж, который хочешь поступать и всё узнала. везде по разному.

Алексей Коннов

Так поступай после 11 -го класса - будет бесплатно. зачем два раза учиться?

Людмила Игнатова

Сможете, но неодновременно. Но закончив сестринское отделение, скорее всего перехотите учиться еще несколько лет на фельдшерском. А переходов между отделениями нет.
Лучше закончить 11 классов, а потом м. быть осознаете, что будете способны поступить в мед. вуз учиться на врача)).

Александер П

Только после завершения обучения на медсестру или после 11 классов.

Евгений Топунов

так иди после 11 сразу на фельдшера.. .у нас в колледже только после 11 берут и туда и туда. а если сначала заканчивать на медсестру, то на фельдшера потом платно. и не факт, что на скорую сразу попадешь, по распределению могут и на ФАП в деревню отправить. ты бы сходила в колледж, который хочешь поступать и всё узнала. везде по разному.