Каламкас

Скажите, сколько самолётов по статистике находится в воздухе каждый день во всём мире ( в среднем ) ?

Светлана

Посчитать сколько самолетов одновременно находится в воздухе над всей планетой достаточно трудно. Достоверно известно лишь то, что в крупных аэропортах мира каждые сорок секунд взлетает и садится один самолет. К этому стоит добавить то, что не все страны всегда предоставляют правдивую информацию, и посчитать еще некрупные аэропорты. Таким образом, очень приблизительно можно подумать, что одновременно в воздухе находится 3-4 тысячи самолетов. А вообще залезь на flightradar24.com и посмотри сколько самолетов одновременно в воздухе ))