Ольга Фомина

А чтоб получить гражданство РФ, не обязательно знать русский язык? На примере ДеПардье.

Ольга Тутова

Он звезда, для него наверное нет

Дмитрий Клочков

Он-же не гастарбайтер. Да и таксистом тоже работать наверное не будет.

Энже

Не обязательно, если гражданство тебе одобрил сам президент. 🙂

Лена Журавлева

моего товарища (русского) просто развернули и послали в "свой" Казахстан))))))))) ) Типа "вали в свой Казахстан! " Смешно если бы не грустно!

З* Светлана

За то русские годами ждут заветного паспорта

Милена Азатян

Я после ранения в легионе (по положению Сената 99 года) , тоже был освобожден от экзамена французского... Общаюсь очень легко, но физико-химические термины рвут крышу... А Вы хотели что бы величайший актёр был в ровне с таджикским метельшиком?

Vip

в России так повелось что олигархи сбегают за границу, и оттуда костерят россию, один Жерар Депардье пока что к нам решил приехать и получить гражданство, настоящий Русский, еще возможно Патриция Касс последует его примеру, потом Мирей Матье, Ален Делон, Бельмондо.. и вся Европа к нам переселится... мы всем рады, кто пришел с миром. .
«Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры» , — написал Депардье.

«В России хорошо жить. Необязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места» , — добавил актер.

Депардье также отметил, что «Россия — страна великой демократии» , а также «не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком» .

В своем письме актер также высказал намерение выучить русский язык.

«Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять» , — подытожил Депардье.