Дмитрий Соседко

Кошка хватает за соски)

у меня котенок - кошечка, Простите - кусает за соски, пытаюсь физически отучить. Что делать мудрее?

Люба Васильева

не ходи на четвереньках голой перед котенком

Жа
Жанерке

Простите, за чьи соски? )
Если ваши, то зачем вы их обнажаете перед кошкой? А если свои, то не знаю))

Roma Mitrokhin

Не кормите вы ее)

Александр Лавриченко

физический подход - самый верный для воспитания _котенка_. Конечно, я не говорю о избиении, но можете легонько шлепнуть по лбу пальцем, или зашипеть, держа котенка на уровне вашего лица, сильно оскаливая зубы, или держать рядом распылитель и брызгать на него водичкой. Чисто психологически - можете просто выносить котенка из комнаты каждый раз, когда он это делает, и прекращать контакт с ним, чтобы он понимал, что вам это не нравится.

Оксана

может молока хочет?

Татьяна Глазкова

пкормите =)) вискасом=))

Роман Постричев

А сколько кошечке? Может, рано от матери отняли?

Stas Dergachev

Это инстинкт у них такой, для котят это нормально, скоро кошечка сама перестанет кусать тебя за соски)) ) Побольше молока давай)))

Эль

Ага, это инстинкт просто, мой кот массирует и сосёт простите подушку, как сосок с:
Ну и маме нос кусает)

Мария Николаева

Всякие вискасы-фрискасы и китикеты кошкам давать нельзя! А кошку, может, рано отняли от матери и это рефлекс.

Сергей. Покатов.

Блин, моя кошечка (3 года, сфинкс) тоже долбит мои соски 🙂
отучить невозможно