Роман

опухоль на соске кошки

Моей кошке 14.5 лет, сегодня я заметил опухоль на нижнем левом соске кошки. На ощупь опухоль очень жесткая, как хрящ какой-то, в диаметре она примерно 1 см, кошка не реагирует когда я трогаю опухоль. Поведение кошки хорошее, ест, пьет, ну как обычно все.
Подскажите, что это может быть
В теме прошу не флудить, пишите только знающие люди. К ветеринару не посылайте, я сам знаю, что надо туда идти, но хочу еще здесь спросить Вас уважаемые пользователи

фото нет, кожа где опухоль обычного цвета, я нащупал ее когла гладил кошку по животику

контрасексами не пользовались, кошка не рожала

Наташа 1

Скорее всего опухоль. Кошка не стерелизована, контрасексами пользовались? Если да, то скорее всего так и есть...

Андрей Гусев

У нашей Фроси так было в 16 лет, делали 2 операции по онкологии, нам не помогло.. .
Ваша всё же моложе немного, попытайтесь, эта операция не очень дорогая, дайте кошке шанс на год-два-три...

Mr Bin

Кошка уже в преклонном возрасте, поэтому это может быть злокачественное новообразование. То что это доброкачественная опухоль - маловероятно (не то место, возраст не тот, да и размер говорит, что она растёт) . Так что нужно делать биопсию.

V@
Vassilissa @

хм.. . мои предположения (если не права опровергните) :
кошь некастрированна и гормоналкой баловались (( угадала?

По хорошему, если кошь дорога, стоит сделать ЭКГ, почки проверить,
найти хорошего хирурга и удалять, материал потом на гистологию, под этот же наркоз и покастрить, иначе новые опухоли со временем повылезают ((

Думайте, кошь немолодая, но если всё нормально пройдёт, ещё лет 5 Вас радовать будет,
либо как состояние ухудшится- усыпляйте, смерть от рака мучительна ((

Пы. Сы. Вам нужно со спецами посоветоваться именно по анестезии, сейчас есть современные препараты, более щадящиие, не то что 20 лет назад. есть ещё газовый наркоз, но про него сама лично не скажу, сталкиваться не приходилось.

Ксюнечка Серегина

к сожалению, это рак. И появление опухоли на соске - это уже вторичный процесс после того, как поражаются матка и яичники.