Baxtiyor Sadullaev

у кошки опухоль ((((((((((

У моей любимой кошки опухоль на животе, (сказали это не вырезают! )
но проблема в том, что она постоянно ее моет и уже всю шерсть вылизала, добралась до кожи, скоро до крови вылижет. Что делать? чем помазать, чтоб рана заживала побыстрее?
Помогите, я с ней уже 15 лет! У кого такая ситуация была? Что делать с опухолью????

Серик Карашев

У моей кошки опухоль появилась в 11, делали операцию. Сейчас нам 16, в мае удаляли вскрывшуюся опухоль. Перед операцией делали полное обследование и добро на операцию дали. Найдите хорошего врача. И оденьте обязательно попону или воротник.

Шалбуров Алексей

А куда Вы ходили? В какую клинику? Почему отказали в операции? Обрабатывать хлоргекседином, мазать левомеколью, носить попону. И ...готовится к худшему...

Светлана

Если врачи отказываются оперировать, то уже никак. СТранно, что отказали в операции. Нам отказали только когда увидели, что опухоль проросла в сердце и по анализам было видно, что она наркоз переживет. А так были готовы сделать операцию.

Валерий Зайцев

Ветеринара смените.

Антон Суворов

Сами вы ничего сделать не можете. И тем более не понятно что всё таки опухоль или рана. Это разные вещи. Кошка уже старенькая и вырезать опухоль уже не будут. Делается под наркозом и кошка просто может не выжить. Сочувствую, так как у моей собаки тоже опухоль и в операции отказали из за возраста.

Под Защитой Братьев))

КУпите в зоомагазине послеоперационную попону и оденьте на кошку, не будет разлизывать.