Ольга Чебыкина

скачивала ICQ на нокиа 5228. теперь списываются деньги со счета осталось погасить еще 500 рублей.

как предотвратить этот бардак? это лишь за установку платить. попалась на лохотрон похоже

El
Elgo

Писать заявление в абонентском отделе вашего оператора, чтобы вернули деньги из-за мошеннических действий. Если поскандалить, деньги вернут.
Впредь удостоверяться, какие приложения вы устанавливаете, какие запросы они делают. Телефон всегда показывает уведомление, если какое-то приложение хочет отправить смс. Вы сами подтвердили и разрешили это сделать.
Также советую подключить услугу "Запрет отправки смс на короткие номера" у вашего оператора. Предотвратит подобные случаи в дальнейшем.