Rivka Mativetskiy

Проброс портов, DDNS и удаленный доступ. В чем ошибка?

Доброго времени суток.
Назрела следующая ситуация. Есть видеорегистратор, который нужно видеть через инет. В силу неизвестных мне причин схема подключения и раздачи инета выглядит так - Интернет от провайдера "Укртелеком" (со слов коллеги) заходит по телефону на модем сторонней организации, к этому модему подключен роутер DIR-100, который серез PPPoe соединение уже подключает компьютеры и регистратор. Физического доступа к роутеру и модему нет. Через веб-интерфейс роутера настроен проброс портов на регистратор, создан и прописан DDNS адрес. Но вот незадача, DDNS пингуется только во внутренней сети, как и удаленный просмотр тоже работает только в сети.. . Ни логинов, ни паролей, ни договоров с провайдером нет в наличии, есть доступ только к веб-интерфейсу роутера.. .
Посоветуйте, что делать?? ?
Как я понял с выделенным IP в сети "Укртелекома" облом полный

В списке сайтов, которые поддерживает роутер только два DDNS - dlinkddns.com и DynDns.org. Сейчас задействован dlinkddns.com

В том то и дело - вопрос, как попасть на модем? ! Его как-нибудь пропинговать можно?

Юрий Ясинский

А на модеме какой режим работы? Если тоже PPPoE или подобный, то и на нём проброс портов надо делать.