Св
Светлана

Что значит пробросить порт

Я настраиваю модем и наткнулся на страницу Advanced -> Port Forwarding она как я понял служит чтобы
пробросить порт из различных серверов либо торрентов. А вот что значит "Пробросить порт" мне непонятно!

Пырсов Вячеслав

открыть порт для доступа извне

Сергей Ващилин

Это значит например что если прокинуть 80 порт то пользователи со строны wan смогут им пользоваться.
Если представить что у вас реальный ip и стои веб сервер, то люди смогут заходить на вашу страничку.