Елена

Usergate 2.8 проброс портов

Доброе утро. Помогите решить проблему. Имеется сервер 2008 + user gate 2.8. На Нем стоит две сетевые, первый интерфейс смотрит в интернет напрямую, айпи: 46.238.82.196, второй — в локальную сеть, на нем айпи: 192.168.0.11. У клиентов локальной сети выход в интернет осуществляется через прокси: 192.168.0.11 порт 8080. С клиентских компьютеров не может подключиться к удаленному офису через vpn, т. к. инет у них работает через прокси. Не могли вы мне подсказать, учитывая мои адреса, какие порты надо пробросить в usergate, чтобы можно было подключиться к vpn с компьютера, который выходит в инет через прокси

Денис Прибылов

Боюсь, что простым пробросом портов тут не обойтись, нужен NAT. А он поддерживается в UserGate начиная с 4-ой версии.