Георгий Карасени

что-то произошло с Оперой и теперь не могу даже новую установить, не работает

не предлагайте др. браузер. помогите с этим

Юрий Шарга

Попробуйте перед тем как установить удалить старый через пуск-панель управления- программы и компоненты.
Так же почистите систему программой CCleaner хотябы.

А вообще Опера отстойный браузер. Качай и ставь гугл хром и проблем не будет.

Гуля Алюдинова

Для начала, попробуйте перезагрузить комп - это самый "дубовый" способ очистить RAM компа от хлама.
Например, иногда, после закрытия Оперы, в процессах сидят хвосты этого браузера, по новой даже работающую Оперу не запустить, пока не убъёшь этот процесс вручную.