Анна Тарасова

когда будет больше результат при качании в качалке ( 2 способа. )

1 способ. если ходить через день + за рах прокачивать все группы мышц тоесть без деления на разные дни ( пришел и проделал упражнения все на всех тренажорах)
2. способ. качаться по программе например понедельник (грудь, бицепс, ) и тд. через день.
Ответьте пожалуйста и если не сложно скажите почему, очень важно решаю как качаться) Заранее спс. .
моя программа :
Понедельник (грудь, бицепс, )
1.Разминка
2.Жим штанги от груди
3.Брусья
4.Изогнутый гриф на бицепс
5.Пресс
6.Растяжка груди
7.«Молот» на бицепс
Среда (спина, трицепс)
1.Разминка (Скакалка или беговая дорожка мин 5-10 пока не вспотеешь)
2.Гиперэкстензия в тренажёре 3х15
3.Подтягивания широким хватом 3х10
4.Трицепсовый жим на блоке
5.Пресс
6.Растяжка спины
Пятница (ноги, плечи, )
1.Разминка
2.Гиперэкстензия
3.Жим гантелей (плечи) 3х10
4.Разгибание ног в тренажёре
5.Сгибание ног в тренажёре
6.Пресс
7.Растяжка ног

эта программа негативно не влияет на растущий организ а штана влияет на рост. . я хочу еще вырости))

Олег Семенов

1 способ лучше не ближайшие полгода. Подбери хорошие базовые упражнения, составь программу. Месяца три качайся только по ней. Выроботай правильную технику, заложи основу красивым мышцам. А потом уже смотри, что убрать а что добавить. Можешь и раздельную тренировку попробовать. Но пока свой вес в жиме не выжмешь, смысла в сплит-программе нет.

Ирина Попова

мб стоит включить становую тягу и поменять разгибание на приседания со штангой? 2 способ ест-но лучше.

Ольга Михалева

много упражнений-не вырастеш! делай базу 3 года и не выдумывай