Ри
Ритулька

Почему когда долго не пользуешься симкартой то потом если она в телефоне и на нее звонишь, то говорят абонент недоступен

Что сделать? почему так? как исправить?

А можно разблокировать?

Prinzkosmos1 Astra

через три месяца оператор ее блокирует

Людмила Климанова

Обычно, если симкой не пользуются более 3 месяцев, операторы ее отключают, а где то через год продают номер другому абоненту.
Советую позвонить в службу поддержки твоего оператора, либо посетить его оффис и попросить включить сим-карту, если это еще возможно. Разумеется тебе придется назвать данные хозяина симки, включая и паспортные.

Ольга Юлинова

обратиться к оператору.

Данил

потому что она аннулирована .