Алексей Шишов

Можно ли? аккумулятор 12V,7Ah (MINAMOTO) заряжать простым автомобильным зарядником10А (на малом токе)

Иван

ни в коем случае, герметичные аккамуляторы (гелевые) заряжаются зарядниками у которых специальный алгоритм заряда. есть в продаже но уж очень не надежные я нашел в интернете схему на микросхеме L200C. пользуюсь 3 года. найди не поленись сборка элементарная

Леночка Великанова

Можно, током не более 1,5А

Юлия Студеникина

можно, если есть регулировка по току
выставляй 0,5-1,0 А

Евгений Никитин

в большей степени зависит от зарядног. но если ток не больше 1А то можно не бояться и заряжать.
при большем токе следует следить за состоянием батареи.

Р.
Рафаэль .

ток должен быть 700мА при примерно 14 В и должен падать по мере заряда

Андрей Буробин

10 ампер много. Надо 700 mA.Если есть амперметр, то можно с помощью сопротивления погасить лишний ток. Можно применить лампочку. Или набрать несколько, последовательно.