Armen Zurnachyan

помогите проблемма с машиной ваз 2109

загорелась контр. лампочка зарядки акм низнаю чё с ней делать зарядка вроде как идёт но не так как раньше, заменили ремень, счётки но лампочка всё равно горит подскажите пожалуйста что может быть заренее спасибо)

Ирина Семочкина

думаю стоит сделать профилактику генератору.. . разобрать промыть почистить, проверить диодный мост, почистить коллектор ну тогда и смотреть что по чём, может проблема сразу и исчезнет.. . не забыть проверить подшипники. Ну и самое основное необходимо проверить напряжение на генераторе ТЕСТЕРОМ (вольтметром) а не судить по автомобильным приборам.