Авдонин Дмитрий

А почему такое не уважение?

Вот сколько раз замечал. Стоят с тобой рядом азербайджанцы, и горяче любимыми русскими кавказцы. Вот. Они на своем говорят в присутсвии русских. Хотя прикрасно знают русский язык. Как вы думаите? Они что-то скрывают? Или плюют на русский язык?

Никита

И то и другое. Просто им стыдно разглашать свои "мысли" в слух.)

Dimka Zima

Тебе бы самому на курсы русского походить, или ты просто пытаешься кого-то тут протролить и вызвать бурное недовольство у нормальных людей? Жаль тебя, в любом из предложенных вариантов ответа.

Сергей Фирсов

Они просто говорят на родном языке. Нельзя же быть таким параноиком.

Ольга Пасечная

Русскоязычное население Прибалтики тоже любит говорить по-русски, даже если знает местный язык.

Дима Кудравец

а зачем им говорить на русском друг с другом? ты, если в америку поедешь, с русскими по английски будешь говорить? че за тупой вопрос?

Светлана Дрогалина

Прежде чем что-то писать про русский язык, научитесь для начала сами писать без ошибок.
Да и с чего бы им говорить на русском, если они знают свой язык также неплохо? Врятли вы бы стали говорить с русским собеседником на французском во Франции, даже если бы знали этот язык.

Melis Kimsanov

Если рядом стоят незнакомые мне американцы, должен ли я разговаривать с приятелем на английском языке? Даже если я его знаю ?