Евгений Гусаров

?.и все таки нация достойна уважения----у нас подобное возможно???? см+

Японский депутат покончил с собой из-за критики в блоге
Полиция отрабатывает пока только одну версию
Депутат законодательного собрания префектуры Иватэ в Японии Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым недалеко от дома своих родителей. Полиция рассматривает версию о самоубийстве, связывая происшествие с недавним скандалом вокруг записи Коидзуми в блоге.
В начале июня 56-летний Коидзуми написал в блоге возмущенный текст по поводу приема, который ему оказали в одной из больниц. Его вызвали для оплаты медуслуг, назвав номер его очереди, и лишь затем - по имени. Коидзуми назвал такое обращение "тюремным".
Крайнюю степень раздражения у него также вызвало то, что сотрудник больницы пригласил его подойти к окошку кассы вместо того, чтобы самому выйти, поблагодарить за оплату медицинских услуг на значительную сумму (около 150 долларов) и принять у него деньги, не заставляя подниматься с кресла.
При покупке товаров на такую сумму в любом магазине продавец сам вышел бы из-за стойки и принял деньги, благодаря клиента в самых изысканных выражениях, отмечал Коидзуми в блоге.
Поведение персонала больницы настолько оскорбило депутата, что он ушел, не заплатив. Запись в блоге Коидзуми вызвала шквал критики в его адрес со стороны читателей. На прошлой неделе он был вынужден специально созвать пресс-конференцию и публично извиниться за поведение, недостойное общественного деятеля, а также заверить, что счета за лечение были им оплачены на следующий день.

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Екатерина Комарова

Нам бы их проблемы...

Андрей Борзов

Депутат-истеричка не может быть представителем всей нации. Я уважаю японцев и Японию совсем за других представителей этой страны.

Евгений М

Дело не в нации, а в религии и традициях! Для буддиста ( синтоиста ) самоубийство в порядке вещей, а для христианина - это страшный смертный грех . Например для мусульман, смерть в бою, считается самой лучшей смертью . Ибо этот мусульманин сразу же отправляется в рай . Когда была война с Грузией, то чеченцы из батальона Восток, под командованием Ямадаева, шли в атаку в полный рост и ехали на броне во время обстрела . Это не говорит об их какой то фантастической храбрости, а говорит лишь о их религиозных убеждениях . Тоже самое и с этим японским депутатом !

Илона Александровна

Это достойно сочувствия. Известен случай когда японский менеджер выбросился из окна только из за того, что его показатели в продаже жевательной резинки упали аж на целых 5%.Он не смог пережить позор которым по его мнению он покрыл свою фирму. Несчастные японцы ((((

Leonid Potapov

Скорее всего, подобное у нас невозможно - и слава Богу!! ! Вы представьте себе у нас волну таких эксцентричных поступков - оно нам надо! И обязательно подчеркну: Япония - практически другая планета, не то что даже цивилизация, у них смерть - не смерть (в нашем понимании) , честь - совсем другая честь, и жизнь сама - не то же, что наша жизнь. И главное: наше, русское, понятие чести мне понятнее, ближе и дороже, несмотря на бескрайнее уважение к японцам. Не делайте вид, что у нас не осталось честных людей - это заведомо ложь.. . И - да: какое небо голубое : ))

Геннадий Терёшин

Этот случай никак не говорит об особенностях японского характера. Да, японцы кончают жизнь самоубийством в определенных случаях. Но этот случай, явно не подпадает под самурайский кодекс. Судя по всему, этот депутат страдал психическим расстройством. В российских СМИ, неоднократно описывались случаи, когда к примеру школьники кончали жизнь самоубийством за полученную двойку или грубые замечания со стороны учителей. Это ведь отнюдь не свидетельствует о проявлении этими подростками особенностей русского характера? Это всего лишь свидетельство психических отклонений у них, как и в случае с этим японским депутатом!