Татьяна Быкова

как это называется, когда в целях сокращения расходов производство, офис, переносят в маленькие города

а сами услуги по прежнему оказываются для клиентов из большого города.

так понятно, спасибо. А я вот думаю-если как раз организовать бизнес в маленьком городе, например логистические услуги. но для большого города. Получается, цена аренды, зп операторам меньше-меньше стоимость услуг. следовательно меньше затрат у клиентов-прямая выгода

Виктор Семилетов

Когда административные функции (бухгалтерию, финансы, управление кадрами и т. д. ) переносят в регионы, то это Remote office.
А вот перенести производственную площадку не так-то легко. Тут еще вилами на воде писано будет про сокращиени расходов...