Николай Доронин

стиральная машина выдаёт неисправность f-05

Татьяна Шипунова

Вы хотя б модель машины назвали.

Alen4Ik *

F05После выполнения программы слива датчик уровня не формирует сигнал «ПУСТОЙ БАК» (не работает сливной насос, засорен тракт слива, неисправен датчик уровня) .

F05Сливной насос блокирован (не работает) или датчик уровня формирует сигнал ПУСТОЙ БАК после завершения процедуры слива воды.
• Проверить надежность соединений в разъеме J9. В момент предполагаемой работы насоса можно проконтролировать наличие между контактами 8,9 разъема J9 переменного напряжения 220 В.
• Проверить фильтр и сливной шланг.
• Заменить сливной насос.
• Заменить электронный модуль