Мухаббат Насырова

Что такое интуиция, и есть ли взаимосвязь со временем?

Samvel Atayants

Интуиция "формируется" на нескольких уровнях.

Это АДЖНА и ВИШУДХА- с высших УРОВНЕЙ и МАНИПУРА.
==================================================

МАНИПУРА - чакра солнечного сплетения также ОТВЕЧАЕТ за "ТЕЛЕСНУЮ" ИНТУИЦИЮ- чувствование вероятностных линий развертывания будущего и выбор / настройку на одну из них в зависимости от преобладающих мировоззренческих установок человека. Открытая, развитая третья чакра даёт человеку возможность чувствовать и оценивать правильность/неправильность, эффективность/неэффективность каких-либо выборов или решений - телом, а не умом, который может часто ошибаться в вопросах прогнозирования будущего на основе анализа логических цепочек и закономерностей.
Частые ошибки - в неадекватных "шифровках" Эзотерического СИМВОЛИЗМА.
*********************

АДЖНА отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию-ИНТУИЦИИ, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания.

Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..
******
ВИШУДХА чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы. Чем более развита чакра, тем больше человек узнает себя, осознает то, что происходит внутри него.
============================================
В целях "поиска общего языка" рекомендуется активация визуализацией "дороги" с ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ.
САХАСРАРА >>>>>МАНИПУРА - МУЛАДХАРА ;
МУЛАДХАРА-МАНИПУРА>>>>> САХАСРАРА.

Интуиция АДЖНЫ и ВИШУДХИ - ВНЕ ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВА.

Мануш Даллакян

Способность неосознанного расчета наступления событий с высоким уровнем качества (правдободобности) .
С временем (если вы имеете ввиду получение информации из будущего) связи нет, но есть получение достоверной информации из настоящего.
С прошлым тоже практически не имеет связи - часто предсказываются такие события, которых раньше в ваших жизни ещё не было. Здесь имеет место опыт, а не интуиция.

Василий Беркут

при чем тут время? Интуиция - это подсознательные ощущения, основанные на прошлом опыте участия или знания развития подобных событий.

Дмитрий

это духовный вопрос

Аня Кузнецова

это предчувствие, иногда возникает из-за каких-то обстоятельств. на мой взгляд