Людмила Туркова

почему в электро чайнике кнопка включения сама переключается на выкл?

я нажимаю "вкл", а она сама переключается на "выкл"

Елена

На некоторых чайниках пока не поставишь на основание невозможно включить. Сделано для того, чтобы при разрыве не обгорали контакты.

Дмитрий Гусев

Термореле всему виной

Елена Ильинова

Сломалось тепловое реле. Там биметаллическая пластина, она при нагреве деформируется, и отщелкивает механизм. Может с ней что случилось...

Александр Михеев

Возможно, механизм отработал своё.И единственный путь-замена всего механизма кнопки.

Александр

Открути 2 болтика с ручки эл. чайника и в кнопке стоит терморелюшка (Пластинка) при 100° кипячения её отгибает и отключает контакт в кнопке) вытащи короче её и замени, ну или найди такой металл) и вырежи xD новая кнопка если что стоит примерно 150 руб xD