Антон

Как снизить мощность электро-чайника?

вода слишком быстро закипает, а мне нужно чтобы она или медленно кипела или нагревалась до 80 градусов +-5 градусов

Поподробней про диммер

Алексей Кувардин

включи через мощный тиристорный регулятор. .
или готовый диммер, на мощность своего чайника..

На
Надежда

Реостат - плохая идея. Конечно поможет, но то тепло что не выделилось на чайнике, будет выделятся на реостате.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Есть такая штука- Диод Д214Б . В один подводящий провод к чайнику вставить

Андрей Исайкин

Пропустит через потенциометр

Ев
Евгений

Подогнуть биметаллическую пластинку.

Александр Залога

включить его в сеть через диммер

Александр

Поставь тен по слабше на ватт 500-800

Екатерина Приходько

подключи через реостат!

Случайный Прохожий

грей воду на газовой печке в обычном чайнике

Елена Лысенко

Увы, Мощность является строго заданной заводской единицей и ее не изменишь ни как. Сопротивление спирали Чайника неизменно. Выход можно найти лишь в том, чтобы понизить питающее напряжение. Любым регулятором напряжения соответствующей мощности..