David

как снизить мощность электодвигателя в 2 раза? и какой резистор для этого потребуется?

Ирина Беккер

С изменением частоты врощения мняется и отдаваемая мощность. Ограничением напряжения и тока статора - тупизна молодого электрика. А синхронник регулируется током возбуждения! А тебе мила твоя идея? Ну, как знаешь!

Ксюша Архипова

асинхронный! ? не прокатит!

Натали Демина

Нужно указывать тип двигателя.

Артём Иванов

Большой и теплый. В случае с постоянным током идет регуляция через ШИМ в случае с асинхронными переменного тока - частотой или если малая мощность - поискать в Google "регулятор мощности на базе BTA16-600" - это сдюжит примерно 2 Квт, только радиатор нужен побольше.

Виктор Карасев

для этого и резистор не нужен, снизьте момент на валу в 2 раза и мощность тоже снизится в 2 раза.