Михаил Поликахин

какой мощности мне взять резистор? ? подскажите плиз

Всем приве.

Вот решил сам собрять портативную колонку, порыскав в интернете, нашел интеренсую тему на форуме:
схема сборки колонки

1) написано, что нужны резисторы : а) 10 om - 1шт б) 1 om - 1шт в) 1kom - 1шт, а в магазине у меня спрашивают какой мощности...
так какие мне взять?

вот какие в магазе резисторы.. .

Это все мне для усилителя, хочу сам собрать)) )
2) и еще, там ведь соединительные провода нужны? подскажите какие?
3) и про аккумулятор, какой бы взять? можно батарейки присоединить? или например сделать чтоб сначала от аккумулятора работал, а если разрядится, то быстренько вскрыть колонку и поставить батарейки ( например когда на природе, подольше чтоб хватало)

Спасибо люди за ответ!!)))) )

Кирилл Пратько

Судя по схеме 0,5 ватт хватит. Батарейки сядут быстро. Бери аккумулятор от ИПБ

Анна Зверева

Раз в схеме не указанно бери 1 ватт. будут грется поставишь мощнее, они не дорогие.

Елена Хлякина

В этой схеме достаточно 0,25 вт, они задают режим работы микросхемы...

Ольга

Неуказанная мощность резистора, на схеме, говорит о 0.125-0.25 ватт
P.S. На фото - 0.125 ! ( но они бывают одинаковых размеров и с 0.25 )

Ириша Зяблицкая

Ом представляет собой электрическое сопротивление участка проводника, по которому при напряжении 1 (Вольт) протекает ток 1 (Ампер) . Посчитай . А ваты, это произведение силы тока на напряжение, у тебя допустим 12 Вольт, ток 5 ампер = 60 Ватт Ну 5 ампер не может быть канешно=)

Юрий Самотолков

Почти все 0,25, можно и 0,125 а вот резистор антизвонной цепи надо 1 ваттный....