Коста Карасев

Запуталась! SOS! Мамочки!

Не могу рассчитать и понять срок беременности из-за того что были месячные в первый месяц.
Посл. месячные были 20 мая - но я уже была беременная, и не правильно отсчитывать от них же
До них 21 апреля были. В промежутке сделали ребеночка. УЗИ показывает 33 недели и что все уже сформировалось, но опять таки, она отталкивались от посл. месячных ( ребенок сформирован все хорошо с ним )
Так рожать по их мнению в феврале мне, но если посчитать от апреля, не считая тех майских во время беременности, то рожать в конце января
Все к тому веду, что пробка вышла слизистая, совпадения прям какие то !

Живот тоже очень сильно опустился

СКОЛЬКО ЖЕ ХАМЛА СИДИТ ТУТ! АЖ ПРОТИВНО!

Голова ребенка очень низко расположена ( слава врача )
Говорили и ранних родах.

был вот такой

Юлия Колесникова

Живот у вас не опустился. А узи считают не по месячным, а по развитию плода.

Вячеслав Раевский

схватки начнутся - не пропустите, а живот не опустился.

Мария Андрианова

Если по словам врача после осмотра головка уже очень низко и опустился живот и пробка тоже вышла, то организм ребеночка и Ваш готовы! Обычно после всех этих показаний не больше двух недель ждешь родов. Я ровно неделю, после того как опустился живот, ждала, а потом начались роды 🙂
И срок определяется только по месячным! УЗИ показывает состояние и размер плода. У кого-то на одном сроке малыш весит 2900 гр. , а у кого-то 3400 гр. ! УЗИ показывает состояние (размер, вес) на сегодняшний день, а не определяет срок беременности!
Если в месячные 20 мая Вы уже были беременной, то считайте от 21 апреля!
В любом случае врачи дают рожать с 28 недели! Все у Вас отлично! Врач бы сказал, если бы что-то было не так.
Легких родов и НИЧЕГО не бойтесь! И слушайте врачей!!!! Они все за Вас сделают и помогут Вам (проверено!! ! 🙂 ).

Даниил Малахин

Пробка вышла значит скоро уже и рожать будете. Если врач сказал что живот опустился, значит он опустился и не нам тут это судить 🙂 Мы вас не консультировали в жк) А когда схватки начнутся вы это точно не пропустите. Если воды начнут подтекать, либо схватки тогда езжайте в роддом. А пока сидите и ждите! Легких родов вам! И здорового малыша!