Инна Зудина

помогите решить задачу по трудовому праву очень нужно

Работники отдела комплектования обратились к директору областной библиотеки с просьбой отменить на зимний период перерыв для отдыха и питания, т. к. они им не пользуются, никуда не уходят с рабочих мест. Директор библиотеки отказался удовлетворить просьбу работников.

Анна Овсянникова

Директор поступил по закону. Согласно трудовому законодательству Правилами внутреннего трудового распорядка работникам устанавливается перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 40 минут и не более 2 часов.

Елена

То, что работники по каким-то свои убеждениям не хотят ходить в обед с рабочих мест не обязывает работодателя устанавливать им еще какие-то перерывы.