Ol
Oleg

Помогите решить задачу по трудовому праву

05.03.12 администрация ООО «Перспектива» , установила что работник Хитров 26.10.11г. совершил прогул без уважительных причин и письменного объяснения, но Хитров ссылаясь на Трудовой кодекс РФ, отказался писать объяснение. Тогда директор предприятия объявил Хитрову выговор . Правомерны ли действия администрации ООО? Как трудовой кодекс РФ регламентирует применение дисциплинарных взысканий в зависимости от времени прошедшего с момента совершения дисциплинарного проступка?

Яков

И как же администрация это установила? ! Ведь табель рабочего времени для начисления заработной платы подается в бухгалтерию ежемесячно. Чего ждали? Вывод: надо внимательно прочитать статью 193 ТК РФ.

На
Наталья

Администрация должна стойко перенести то, что установила. Так как поезд давно ушёл.