Эдуард Богданов

Подскажите пожалуйста. у моей орхидеи

у моей орхидеи желтеют нижние листья. я еще заметила что вкоренятся у орхидеи бегает какойта черный жучок. что делат?

Юлия Кузнецова

Жаль, что Вы не пишете какая именно у Вас орхидея. Для некоторых желтеющие нижние листья - норма (дендробиум нобиле, например) , а для некоторых это признак проблем, например с корнями. С насекомыми надо разобраться. На нижеследующем сайте опознайте своего и последуйте инструкциям.
Температура содердания фаленопсисов 18-24С, без сквозняков.

Вредители орхидей: http://plor.ru/Vyrashivanie/Vrediteli.shtml

И, пожалуйста, никаких пакетов и парных бань.

М*
Макс *********

Орхидеи растут и цветут в таких условиях, в которых человек находиться не может : просто парная баня.
Накройте её каким-то жёстким прозрачным пластиком в виде трубки с крышкой и поставьте поближе к теплу.
А жучка надо вытащить. Он отклажывает там свои личинки, которые питаться будут листьями .