Александр Богнат

Подскажите, что почитать на медицинские темы. Триллеры, фантастика

Римма Антипова

Робин Кук. Кома. Мутант
Джон Кейз. Код бытия
Кэти Райх. Уже мертва
Полина Дашкова. Источник счастья
Источник счастья. Книга 2. Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет
Источник счастья. Книга 3. Небо над бездной
Патриция Корнуэлл. Вскрытие. Труп свидетеля. Всё, что остаётся. Жестокое и странное.

Антон Делов

День добрый!
Прочтите "Открытая книга", роман Вениамина Каверина: Роман рассказывает о молодом ученом Татьяне Власенковой, работающей в области микробиологии. Писатель прослеживает нелегкий, но мужественный путь героини к научному открытию, которое оказало глубокое влияние на развитие медицинской науки. Становление характера, судьба женщины-ученого дает плодотворный материал для осмысления современной молодежью жизненных идеалов.

Sasha Бабченко

А. Беляев "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия". У Беляева довольно много произведений на медико-фантастические темы, поскольку по образованию он сам врач.

Наталья Игумнова

Почитай Тесс Герритсен. Она как раз и пишет именно Медицинские триллеры. там про криминалистов, про поимку всяких психов и маньяков. Написано очень интересно и именно углубленно в мед тематику.

Ps. Так как я фанат Стивена кинга, знаю, этот великий писатель очень любит книги этой писательницы Тесс герритсен. Это не просто так) ) он знает что читать)

Евгений Туман

Фантастика: Джеймс Уайт цикл "Космический госпиталь" - давнишнее и качественное.

Артур Хейли "Окончательный диагноз" (типа "производственный роман", но довольно остросюжетный и захватывающий) .

Анастасия Абрамова

Собачье сердце!! ! =)М. Булгаков

Алексей Юрков

если хотите триллер - "Как закалялась жесть" Щёголева и "Возмущение праха" Н. Подольского. Вторая несколько скучнее, т. к. является популярным изложением теории Н. Фёдорова

Оксана Маевская

Кен Макклюр "Донор"

Семилетняя Аманда Росс страдает острой почечной недостаточностью. Ее помещают в «Медик Экосс» , современную частную клинику в Эдинбурге, где у девочки появляется надежда на спасение — пересадка почки.
Однако сотрудник агентства «Sci-Med Inspectorate» доктор Стивен Данбар, расследующий преступления в сфере медицины, обнаруживает, что за первоклассным оборудованием и улыбчивыми лицами персонала таится страшный заговор, и Стивен Данбар начинает гонку со временем, чтобы раскрыть правду и спасти Аманду.

И его же "Мутация"

Джон Мотрэм, цитолог из университета Ньюкасла, твердо убежден, что Черная Смерть была вызвана не бубонной чумой, а неизвестным вирусом. Он приходит в восторг, когда из университета в Оксфорде ему сообщают, что в подвалах аббатства Драйбург сохранились тела жертв времен Черной Смерти. Мотрэм считает это шансом доказать свою правоту. На раскопках, проникнув в тайную усыпальницу, Мотрэм теряет рассудок. Расследовать это дело направляют доктора Стивена Данбара, инспектора Сай-Мед, опасаясь, что на свободу вырвется новый вирус-убийца.

Евгений Суворов

Есть говорят старинная книженция : история земской медицины. найди ее ...

Иван Атаманов

Сильнее "Комы" Робина Кука ничего не встречал по этой теме. Переведена, вроде.

Димарик Рожнов

Казус Кукоцкого Людмилы Улицкой. Без всякой фантастики. И Каверин, конечно, Открытая книга.

Александр Николаев

Алан Норс "Звёздный хирург" И, конечно, серия "Космический госпиталь" Джеймса Уайта:

1. Космический госпиталь. Жанр фантастика.
2. Звездный хирург. Жанр фантастика.
3. Большая операция. Жанр фантастика.
4. Скорая помощь. Жанр фантастика.
5. Чрезвычайные происшествия. Жанр фантастика.
6. Звездный врач. Жанр фантастика.
7. Межзвездная неотложка. Жанр фантастика.
8. Врач-убийца. Жанр фантастика.
9. Галактический шеф-повар. Жанр фантастика.
10. Окончательный диагноз. Жанр фантастика.
11. Космический психолог. Жанр фантастика.
12. Двойной контакт. Жанр фантастика.
13. Смертоносный мусор. Жанр фантастика.