Мария Соколова

Что делать если компьютер лагает?

Компьютер купил 2 месяца назад за 31000 р. Но мне кажется что я просто потратил деньги на ветер.
Лагает практчески всё!Когда захожу в интернет начианет долго загружать страницы хотя интернет высоко скоростной 100мб/с.
Когда ешё захожу в папки лагает там, нажимаю на ярлык долго запускается, хочу обнавить рабочий стол просто начианется крутится круг и потом уже запускается,
Процессор Intel Core i5
Видеокарта Nvidia GEFORCE GT630M • "ПИ
Оперативная память 8 GB.
Windows 8.

Пожалуйста помагите!

Игр не качаю фильмов тоже, смотрю всё в онлайн, стоит антивирус.

Сергей Курченко

вычесть мусор в системе с помощью ccleaner + проверка пк на вирусы

Дереник Ягутян

Windows 7 установи лагать не будет. Только не говносборку ставь

Лена Богданова

файловая система и, если не поможет меняйте по гарантии.

Ев
Евгений

Разбери.. . Мать оставь голой, остальное все чисть.. . Меняй винду, но прежде чем это делать удали обсолютно все проги, фотки и все такое можешь оставить.. . Потом сноси виндовс в биосе и устанавливай, также разбей диск С, на несколько томов, в один том проги, в другой том, филмы, может из-за этого серьезно лагает, на все это уйдет.. . ну день.. . Поставь пару сурьезных прог, на вывод ошибок.. . И не пихай в него всякую чушь, по 10 игр, по 10-15Гб...