Светлана Светик Корнева

Вопрос психологу, ну или просто понимающим.

Ребят, мне 16 лет, в начале октября были проблемы с ОБНОН. Повесткой принудили сдать анализы, я сдал, результат положительный, тут же купил тест, и его реакция отрицательная, сдал анализы повторно, но уже в областном наркодиспансере, ответ: "наркотических веществ, в том числе каннабиноидов не обнаружено". ОБНОН от меня отвязался, родители прекрасно поняли, что я не могу, и не стал бы употреблять дурь и другие тому подобные вещества. Но при любой ссоре с родителями (по любой причине) я всегда остаюсь наркоманом ( по их словам) . Если честно, надоело все это. Подскажите, что делать?
*ОБНОН - Отдел Борьбы с Незаконным Оборотом Наркотиков.

Не все правильно меня поняли, с этим отделом связался случайно, по наводке одного умника, как потом выяснилось эти "дяденьки" думали, что мы попытаемся от них откупиться, но до этого не дошло, т. к. я не употреблял эту х... ню, родители это прекрасно знали, потому что наркоманство- для нас считалось всегда позором семьи, мы сделали несколько экспертиз и анализов ( посудите сами, если бы курил, то не согласился бы на проведение анализов по просьбе родителей? ) не так ли? Но все равно, земля круглая, все это быстро разлетелось, но и быстро утихло, потому что многие понимали, что я не самоубийца (повторюсь, для нашего семейства это всегда считалось позором) . От родителей я не получил, опять же потому что никто в эти обвинения не поверил. Первые анализы, проведенные без ведома совершеннолетних родственников мы опровергли утвержденным глав. врачом постановлением об анализе крови и мочи. Т. е эти обвинения -ГОН, ну или попытались "взять на понт". Но вся проблема не в этом, а в том, что родители знают, что я не наркоман, но при любом удобном для них случае " тыкают" этим. Надеюсь, что теперь объяснил доступнее. Заранее Спасибо.

Денис Разумов

Ну так сколько раз накуривался или торговал дурью? Теперь тебе никто не верит. Бывших наркош не бывает - любой наркоша - наркоша до конца дней.

Та
Танюша

интересно, а как ты вообще с ними столкнулся с этим отделом? ведь дыма без огня не бывает!! ! значит что то было, не говоришь правды:))

Викусик Вик

ну получил от родителей, бывает, просто они теперь бояться что ты травиться будешь всякой дрянью ты их тоже пойми, вот и истерят при каждой ссоре, все будет хорошо, не давай им повода для беспокойства и не попадай больше в такие ситуации, а то в тюрьме на Новый Год только сухари на ужин, особо не зашикуешь

Алёна Маринина

родителям больше не кчему придраться. Это они тебя типа хотят сильно задеть, оскорбить. Пройдёт. Не заостряй внимание.

Анастасия

не обращай внимания. ну делай вид что тебе по барабану на их слова. игнор в данном случае лучший вариант, т. к все родители так себя ведут и говорят так специально, чтобы задеть тебя

Алексей

Бр! ! До сор в спокойной обстановке, разговаривал с родителями на эту тему? Что говорят? Может попробовать не доводя до истерик поговорить и объяснить, что тебе не приятно слышать от них такое? Если так считают родные люди, то о чем могут подумать посторонние?

Коста Карасев

нужно поговорить с ними. сесть и поговорить. если вы не употребляете вы должны дать понять это родителям. посупками поведением

Линзы Gelflex

Страшно твоим родителям, вот и истерят. Успокаивать долго придется. Со временем пройдет.

Анна Маркина

не копи обиды
чаще успокаивай маму
не зацикливайся на самолюбии
Прикинь, сколько раз по 16 ещё надо прожить и их ЛЮБИ