Сергей

Вопрос по маминой психологии или поймите её понять.

У мамы, когда нужно идти по важным делам, типа: прийти, оформить срочно, постоянно находятся отговорки:
В понедельник трудный день.
Во вторник не пойду - я неважно себя чувствую
В среду - голову не помыла.
В четверг - там закрыто
В пятницу - трудный день и все злые.
С понедельника начинается история по-кругу. Когда я начинаю заставлять и настаивать что нужно делать это срочно - мама начинает ругаться, типа - сама знаю когда надо идти. Но сроки поджимают.
Это лень или как?

Татьяна Надина

мама - взрослая женщина, сама разберется

Мария

она неуверенная в себе женщина или малограмотная

Даша Елманова

Это Вам надо или ей? Если ей, то плюньте - пару раз прижмет, станет и педантичной, и пунктуальной..

Иван Ярыгин

Лень и отговорки. А может ей и не надо это вовсе. а надо вам, а вы ее заставляете.

Сергей Тулайкин

может мама просто устала уже от всей этой канетели..

Дмитрий Голубев

В известной пословице говорится: никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Когда нужно браться за трудное (непонятное, неприятное) дело, кто-то находит легкий выход, откладывая все на потом. Когда время начинает поджимать, она находит спасение в том, что снова откладывает выполнение задания и наслаждается «высвободившимся» временем, пока несделанное дело снова не напоминает о себе, вызывая еще больший стресс.
Порой наше физическое и эмоциональное состояние требует, чтобы мы на время отложили какое-то дело или даже все дела. Но привычка откладывать все на потом — это совсем другое, обычно она приносит вред.
Существует библейский принцип, который помогает избегать подобных ситуаций. «Внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, но как мудрые, выкупая для себя подходящее время», — писал апостол Павел (Эфесянам 5:15, 16). Павел призывал христиан мудро использовать время на духовное, этот же принцип применим и ко многим другим важным делам. Поскольку решение, когда заняться каким-либо делом, мы часто принимаем сами, мы сделаем работу быстрее и качественнее, если начнем выполнять ее в «подходящее время» . Такой подход, как показывает приведенный текст Писания, отличает «мудрых» людей.

Дмитрий Шашков

Может она не хочет это оформлять или боится. Пойдите вместе или вместо нее.