Дмитрий Губанов

Возможно ли забеременеть если полового акта не было.... но через палец была занесено во влагалище незначительно спермы?

ba
barkov90

Это до такой степени маловероятно, что надо быть чертовски везучим или невезучим ( кому как) . Начнем с того, что не смотря на большое количество сперматозоидов даже в капле спермы, даже если мужчина вполне здоров:
1. не факт, что в этой порции были именно зрелые сперматозоиды, от которых можно забеременеть
2.их там может вообще не быть, а только секрет половых желез, на вид НИКАК не отличающийся от зрелой спермы.
3. даже если исключить вышеизложенное, то сперматозоиды быстро гибнут вне нужной среды
4. среди них только незначительная часть собственно оплодотворяющих, остальные- охраняют зрелые сперматозоиды от нападения конкурентов ( на тот случай, если они могут быть)
5. ну и наконец, зависит от флоры влагалища, которую сперма не "любит"
То есть шанс минимален

Елена Бодрова

достаточно попадание просто на слизистую половых губ.. .
ну а дальше все индивидуально

Анна Долгих

Маловероятно, спе-ма вылетает с дикой скоростью и летит к цели.

L@dy Uncert@inty

Для беременности достаточно одного прорвашегося сперматозоида.
А пальцем или не пальцем занесли сперму во влагалище организму всё равно.
Добрался серматозоид до яйцеклетки и все дела.

Анастасия Авдеева

Конечно можно....

Анжелика

Может да, а может нет, как повезет.

Елена

Возможно. И даже девственность в таком случае не помеха) Но маловероятно!