Дмитрий Мыздриков

Ребенку 1,5 года, начали гнить 2 нижних зубика, подскажите почему так и что делать?

Алексей

к стоматологу идти, что еще делать-то? Причины могут быть разные: генетическая склонность, нехватка кальция, злоупотребление сладким и т. д.

Анжелика Поддубная

Детский стоматолог подскажет.

Наталья Матросова

идти к зубному, там их просто посеребрят. у знакомой у дочки до 7 лет во рту гнилые пеньки были. если не серебрить, то потом постоянные зубы больные вырастут. мы ходили 10 сеансов физео с кальцием (на зубы!) в 5 лет.

Дмитрий Бурабаев

почему так, нам даже стоматологи не сказали, но удалили зубки, объяснив, что гнойные мешочки могут навредить зародышам коренных зубов.

Надежда Нестерова

Кормили сладким, не чистили зубы, мало кальция давали - что угодно. Надо идти ко врачу. Скорее всего, зубы удалят, чтобы они не заразили другие.