Сова Сова

Пересчет счетчиков за воду?!

Подскажите пожалуйста у меня стоят счетчики на воду, но подать в этом месяце не успела мне пришло счет на 10000, можно как то потребовать перерасчет? всем заранее спасибо!

Надежда Родионова

Конечно можно и нужно.

Татьяна Степанова

конечно можно.

Надежда Нестерова

Что то много насчитали....

Ирина Степанова

Да, у Вас есть такое право на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.garant.ru/12186043/ См. 31. Исполнитель обязан:
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;

Алена Новикова

Спасибо огромное!