Вячеслав Потапов

вопрос про счетчики на воду

здравствуйте у меня такая проблема квартира не приватизирована и в ней не установлены счетчики в квартире живут квартиранты. и я решила установить счетчики на воду но так как квартира является муниципальной то должны ставить счетчики государство. я писало письмо в администрация мне пришел ответ о том что счетчики воды на 2012 год не предусмотрено в нашем доме ставить и написали что будут поставлено на 2013 год. буквально вчера пришла бумажка напишу как там было написано.. Уважаемый собственник кв. 129 в связи с тем, что Вы сдаете свою квартиру в наем, Вам необходимио до 25 декабря установить водосчетсчики. В противном случае будет состпавлен акт при участии представителя ООО ЖЕК, УЧАСТКОВОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО И СОСЕДЕЙ. ВАМ СДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЕТ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПРОЖИВАНИЯ КВАРТИРАНТОВ. ЭТО БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКОВ. является ли это вообще законно так делать и как мне быть в данной ситуации спасибо

Сергей Курченко

Все правильно. Во-первых нельзя сдавать муниципальное жилье без разрешения собственника. А собственник - город. Во-вторых, счетчики ставит потребитель. Ну а в третьих, с вас имеют право потребовать оплату по числу проживающих. Иначе остальные жильцы будут вынуждены оплачивать ваши расходы воды, как общедомовые.

Анастасия Белоусова

Живем в муниципальной квартире, сами ставили счетчики, сами купили их, сами установили, заплатили за пломбу. Государство ничего никому сейчас не обязано...

Зара Гаджиева

ну если квартира сдана в наем по закону. То есть вы платите налоги. то раскошельтесь на счетчики.
а вот если вы не официально сдаете квартиру, то пшлите всех на ТРИ БУКВЫ. скажите что живут родственники дальние. и ищите крысу стукача между соседей.

Denis Tsok

Незаконно сдавать муниципальную квартиру и налоги с этих доходов не платить.
Все правильно-с 01.09.12 по ПП № 354 плата за места общего пользования за ХГВС раскидывается на собственников. Таким образом, то что израсходовали Ваши квартиранты, оплачивают Ваши соседи-Вы ведь платите по нормативу?
Почему муниципалитет должен ставить Вам счетчики-на том основании, что квартира принадлежит муниципалитету, Вы это знаете, да. Так почему не в курсе, что сдавать можно только то, что Вам принадлежит?
Не жмотничайте, прибыль от сдачи получаете, не обеднеете, а то соседи еще и в налоговую сообщат....

Анна Боровкова

Кто прислал это письмо?
Если там написано "уважаемый собственник" то перешлите письмо в администрацию, она собственник этой квартиры.
Двери никому не открывайте.
Сдавать квартиру нельзя без разрешения администрации.

Elena Karpenko

Уважаемая! Не ищите приключений на свою пятую точку. Нарушаете закон сдавая муниципальную квартиру. Не боитесь, что муниципалитет отберёт её если она вам не нужна? Очереди на квартиры километровые.. . Поставьте счётчик и уладите проблему.