Иван К

Что значит в большом теннисе "Sеt" "Гейм" или "Геймс" не понимаю?

Галина Солодухина

Игрокам необходимо набирать очки для выйгрыша ГЕЙМА. Игроком, выйгравшем гейм, считается тот, кто в гейме выйграл минимум 4 очка (15-30-40-гейм) , но с перевесом в 2 очка. СЕТ состоит минимум из 6 геймов. Игрок, который выйграл сет, считается тот, кто выйграл 6 геймов, при условии, что соперник выйграл максимум 4 гейма. При счете 5-5 в геймах, выйгравшим считается игрок, который выйграл 2 гейма подряд, т. е. сделал счет 7-5. Если же счет стал 6-6, то чаще всего проводится тай-брейк (гейм до 7 очков, но не менее разницы в 2 очка) . После тай-брейка заканчивается сет. Если в регламенте турнира тай-брейк не обозначен, то игроки играют до тех пор, пока один из них не выйграет 2 гейма подряд. Игрок должен выйграть 2 из 3 или 3 из 5 сетов (в зависимости от турнира) для выйгрыша. Надеюсь, понятно объяснила и ничего не напутала.)

Дмитрий Зайка

ирен надобы инглиш учить а то прям в ступор вгоняешь таким вопросом. долго обьяснять ты бы у физрука своего спросила, ну или на секцию записалась. без обид ладно

Екатерина Власова

1 гейм - 4 очка (15-30-40 победа в гейме) . В сете таких геймов минимум 6. Бывает очень редко. Чаще в сете доходит до счета 6-3 или 6-4. то первым набирает 6 геймов побеждает в сете. В случае если счет 5-5 играется еще два гейма. Если счет 6-6 играется тай-брейк. Как писали выше в разных турнирах кол-во сетов разное от 3 до 5. Девушкам по сетам надо выйграть минимум 2 сета. У парней на обычных турнирах 2 сета на ТБШ 3 сета